|
|
|
|
|
|
Docenti |
Insegnamenti |
Giorni
di ricevimento |
Ora |
Sede |
email |
Aleo Salvatore |
Diritto penale 1° corso |
Lunedì
Martedì |
8.00 - 12.00
8.00 - 12.00 |
Facoltà |
saleo@unict.it |
Astuto Giuseppe |
Storia dell’amministrazione pubblica |
Venerdì |
10.30 - 12.30 |
Facoltà |
astuto@unict.it; |
Barone Giuseppe |
Istituzione diritto pubblico 1° corso |
su appuntamento telef.335-5267507 |
|
Facoltà |
bmxnba@tin.it |
Biondi Francesca
|
Storia delle dottrine politiche
|
Lunedì
|
12.00 - 13.00
|
Facoltà
|
biondif@unict.it |
Belluardo Giovanni
|
Psicologia sociale |
|
|
Palazzo Reburdone stanza prof. Belluardo |
|
Calabrese Maria Concetta |
Storia moderna |
Martedì |
10.00 -12.00 |
Facoltà |
mariaconcetta.calabrese@virigilio.it |
|
Politica economica |
|
|
Facoltà |
|
D’Agata Rosario |
Statistica |
Lunedì - Venerdì |
10.00 -12.00 |
Palazzo Reburdone |
rodagata@unict.it |
Spina Rosaria |
Economia politica |
|
|
DAPPSI |
|
Spina Rosaria |
Scienza delle finanze
|
|
|
Facoltà |
|
Buguet Sophie |
Lingua Francese |
Lunedì |
10.00 -12.00 |
Laboratorio |
|
Sampugnaro Rossana |
Sociologia dei fenomeni politici |
|
|
Palazzo Reburdone |
rsampu@unict.it; |
Giuffrida Giovanni |
Informatica |
Mercoledì |
10.00 -13.00 |
Palazzo Reburdone |
giovanni@cs.ucla.edu; |
La Bella Marco |
Scienza politica |
Martedì |
17.00 - 19.00 |
Palazzo Reburdone |
marcolabella@unict.it |
Lo Giudice Giuseppe |
Storia del pensiero economico |
Lunedì |
9.00 -11.00 |
Facoltà |
logiudic@unict.it |
Tigano Fabrizio |
Diritto amministrativo 1° corso |
|
|
|
tiganofabrizio@virgilio.it; |
Maimone Vincenzo |
Filosofia politica |
Giovedì
Mercoledì |
15.00 - 17.00
10.00 - 12.00 |
Facoltà |
emaimone@interfree.it |
Maccarrone Laura |
Diritto amministrativo 2° corso |
Affissione al DAPPSI |
|
|
|
Messina Luisa |
Lingua Spagnola |
su appunt. tramite email |
|
Laboratorio |
lumessina.fajardo@libero.it |
Ponton Douglas |
Lingua Inglese
|
Giovedì
Venerdì
durante intervallo lezioni |
|
|
dmponton@gmail.com |
Platania Silvia
|
Psicologia del lav. e delle organizz.
|
Martedì |
10.30 - 12.30 |
via Biblioteca n. 4 II piano |
splatani@unict.it |
Fisichella Daniela |
Diritto dell'UE e Diritto internazionale |
Venerdì |
9.15 -
12.30 |
Facoltà |
fisidan@unict.it |
|
Sociologia dei processi econ. e del lavoro |
|
|
Facoltà |
|
Teichmann Angela
|
Lingua tedesca
|
Mercoledì
Giovedì
|
10.00 - 12.00
10.00 - 12.00
|
Laboratorio
|
christaangelika.teichman@tin.it; |
Zappalà Loredana |
Diritto del lavoro |
Giovedì
|
12.00 -13.00 |
Facoltà |
lzappala@lex.unict.it |
|